23 ноября состоялись занятия в воскресной школе "Надежда"
23 ноября состоялись занятия в воскресной школе "Надежда"
Наши воспитанники активно дежурят у подсвечников и икон во время богослужения, а потом причащаются Святых Таин.
Ребята в младшей группе нарисовали портреты любимых мам к празднику Дня матери. Затем посетили библиотеку, где наш библиотекарь Светлана Викторовна поговорила с ребятами о доброте, показала им мультики и книги. Мероприятие приурочено к Международному дню доброты, который ежегодно отмечается 13 ноября.
На этой же встрече побывали и воспитанники средней группы. Они рассказали, какие добрые дела они совершают ежедневно. Закончили встречу стихотворением:
"В нашей школе детвора,
Проходил урок добра.
Все старательно учились,
И сегодня меж собой,
Не конфетами делились,
А делились добротой.
Все обиды позабыли,
Мир все вместе заключили.
И решили - с этих пор,
Никаких не будет ссор.
Чтоб в себе не замыкаться,
Будем вместе все держаться,
Будем вместе успевать,
Все друг другу помогать.
На уроке доброты,
Было столько теплоты,
Что от этой теплоты,
Распустились все цветы!"
Мальчики из старшей группы на занятии с отцом Иоанном посетили алтарь и получили возможность на практике применить теоретические знания с прошлого занятия. Девочки с преподавателем старшей группы Натальей Александровной на творческом занятии занимались репетицией танца.
Для родителей состоялась беседа с клириком собора чтецом Максимом Майоровым. Он рассказал родителям о подвиге современной святой Ольги Аляскинской и ответил на вопросы.
Доска объявлений
Таинство крещения
Причастие и Исповедь
Таинство венчания
Заказ просфор
