Схема расположения киотов

Схема расположения киотов Перейти к киоту А1 Перейти к киоту А2 Перейти к киоту А3 Перейти к киоту А4 Перейти к киоту А5 Перейти к киоту А6 Перейти к киоту А7 Перейти к киоту А8 Перейти к киоту А9 Перейти к киоту А10 Перейти к киоту А11 Перейти к киоту А12 Перейти к киоту В1 Перейти к киоту В2 Перейти к киоту В3 Перейти к киоту В4 Перейти к киоту В5 Перейти к киоту В6 Перейти к киоту В7 Перейти к киоту В8 Перейти к киоту В9 Перейти к киоту В10 Перейти к киоту В11 Перейти к киоту В12 Перейти к киоту С1 Перейти к киоту С2 Перейти к киоту С3 Перейти к киоту С4 Перейти к киоту С5 Перейти к киоту D1 Перейти к киоту D2 Перейти к киоту D3 Перейти к киоту D4 Перейти к киоту D5

Алфавитный указатель икон Божией Матери

Наименование № киота
А
Абалацкая C 1
Акафистная-Хиландарская A 11
Алтарница B 9
Андрониковская B 4
Антиохийская A 10
Аравийская (Арапетская) A 4
Арапетская A 9
Аристократуса B 6
Аракиотисса (Ястребская) A 6
Афонская A 12
Ахтырская A 1
Б
Балыкинская B 1
Барловская (Блаженное Чрево) A 6
Барская B 10
Белозерская A 1
Беседная B 7
Благовещение D 1
Благодатное небо – что Тя наречем B 10
Боголюбская A 11
Богоматерь с Младенцем на троне A 1
Богоматерь с пророками A 12
Богородица Катафиги и Иоанн Богослов (Убежище) A 7
Богородица на троне B 1
Богородица с младенцем (Синай) B 1
Братско-Киевская B 1
Брефократуса B 3
В
В скорбех и печалех утешение A 11
Валаамская B 6
Ватопедская C 1
Введение Богородицы во Храм C 1
Великая Панагия A 12
Вертоград заключенный A 12
Взыграние младенца C 3
Взыскание погибших A 10
Вифлиемская B 7
Виленская A 1
Владимирская со святыми A 7
Владимирско-Оранская с клеймами D 5
Влахернская Оранта A 1
Вознесение B 11
Волоколамская C 1
Воплощение D 1
Всеблаженная (Памакариста) B 1
Всех скорбящих радость A 5
Всецарица (Пантанасса) B 7
Г
Галичская - Чухломская A 12
Георгиевская B 4
Геронтисса (Настоятельница) D 3
Гликофилуса (Сладкое лобзание) D 3
Гора Нерукосечная A 9
Гребневская A 12
Грузинская D 1
Д
Дверь Небесная A 1
Державная A 7
Дивногорская - Сицилийская B 12
Донская C 2
Достойно Есть B 4
Е
Египетская A 11
Елеуса C 1
Ж
Живоносный Источник A 4
Жировицкая A 11
З
Знамение / Оранта B 3
Знамение B 4
И
Иверская (Вратарница, Портаитисса) B 9
Игоревская A 1
Иерусалимская C 1
Избавительница A 11
Избавление от бед страждущих B 9
Ильино-Черниговская B 10
Испанская B 12
К
Казанская C 5
Калужская A 9
Каплуновская B 11
Кардиотисса D 1
Касперовская A 6
Кассиопея C 1
Кипрская C 1
Кипрская ростовая B 4
Козелыщанская B 9
Колочская B 12
Коневская (Голубицкая) B 11
Корсунская B 9
Косинская-Моденская C 4
Критская
("Месопантитисса")
D 1
Курская-Коренная B 7
Л
Любятовская B 10
М
Мати Молебница C 3
Миасинская (Азуровская) B 3
Милостивая (Киккская) B 9
Мирожская B 3
Млекопитательница C 3
Молебная B 12
Молебница C 4
Молченская B 3
Молящая B 11
Муромская B 12
Наименование № киота
Н
Не рыдай Мене Мати D 1
Недреманное Око D 1
Неопалимая купина B 5
Нерушимая стена C 3
Неувядаемый Цвет D 4
Неупиваемая Чаша B 4
Нечаянная радость A 6
Никопея B 12
Новоникитская C 1
О
О Тебе радуется A 4
Огневидная A 3
Одигитрия A 4
Одигитрия B 1
Одигитрия B 11
Одигитрия C 4
Одигитрия (Прекраснейшая) A 3
Одигитрия ростовая (Византия XIV в ростовая) C 1
Одигитрия с изображенными святыми B 9
Одигитрия с клеймами B 6
Оковецкая (Ржевская) B 12
Оплечная B 10
П
Палестинская C 1
Пелагонитисса (Взыграние Младенца) D 1
Перевлепта (Перивлепта) B 11
Песчанская D 1
Петровская D 3
Печерская - Свенская A 3
Пименовская B 6
Покров Пресвятой Богородицы D 1
Положение пояса A 3
Помощница в родах B 8
Похвала Пресвятой Богородицы A 8
Почаевская A 9
Предста Царица  Царь-Царем A 9
Прежде Рождества и по Рождестве Дева B 12
Прибавление ума B 2
Призри на смирение B 7
Психосострия (Спасительница душ) B 1
Р
Римская (Лиддская) A 4
Рождество Божией Матери B 1
Рождество Христово B 10
Рудненская-Ратьковская A 10
Руно орошенное A 10
С
Святая Анна с Богородицей D 4
Седмиезерная A 1
Семистрельная A 12
Серафимо-Дивеевская B 9
Скоропослушница D 1
Словенская A 4
Смоленская Одигитрия A 2
Соболевская D 3
Собор Пресвятой Богородицы B 1
София - Премудрость Божия D 3
Спорительница хлебов B 12
Споручница грешных C 3
Сретение Господне B 11
Страстная B 10
Т
Тихвинская A 4
Толгская на троне D 1
Торопецкая D 1
Трёх радостей D 4
Троеручица Хилендарская D 2
У
Умиление A 9
Умиление A 12
Умиление B 9
Умиление (Смоленская) A 1
Успение Божией Матери C 1
Утоли моя печали B 4
Ф
Филермская A 7
Х
Хлыновская A 11
Холмская A 10
Ц
Цареградская A 9
Целительница C 1
Цилканская D 4
Ч
Ченстоховская A 9
Черниговская (Гефсиманская) A 10
Чирская A 7
Ш
Шуйская A 6
Шуйская – Смоленская B 6
Э
Экономисса (Домостроительница) A 12
Я
Явление Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому D 4
Явление Божией Матери Пюхтицкая (У источника)  A 9
Ярославская A 3
Ярославская (Умиление) A 10
Ястребская (Аракиотисса) A 6
Яхромская C 4
 
 

 

Праздничные Богослужения, проходящие в соборе согласно расписанию служб, можно посмотреть по данным ссылкам в онлайн-режиме:

https://xn--80ajkqrey.xn--p1ai/nizhniy-novgorod/kafedralnyj-sobor#translation

https://xn--80ajkqrey.xn--p1ai/broadcast/broadcast

 

23 НОЯБРЯ

Понедельник

 Апп. от 70-ти Ераста, Олимпа, Родиона, Сосипатра, Куарта (Кварта) и Тертия

09 00   Часы, Божественная Литургия

17 00   Исповедь, вечерня, утреня

24 НОЯБРЯ

Вторник

Вмч. Мины

08 30   Молебен блгв. кн. Петру и кн. Февронии

09 00   Часы, Божественная Литургия

17 00   Исповедь,  вечерня, утреня

25  НОЯБРЯ

Среда

Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского

08 30   Молебен свщмч. Киприану и мц. Иустинии

09 00   Часы, Божественная Литургия

17 00   Исповедь, Всенощное бдение

26  НОЯБРЯ

Четверг

Свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского

08 30   Молебен блгв. вел. кн. Александру Невскому

09 00   Часы, Божественная Литургия

17 00   Исповедь, всенощное бдение

27  НОЯБРЯ

Пятница

Апостола Филиппа

Сщмч. Порфирия Колосовского пресвитера

08 30   Молебен свт. Луке Крымскому

09 00   Часы, Божественная Литургия

17 00   Исповедь, вечерня, утреня

28 НОЯБРЯ

Суббота

Мучеников и исповедников

Гурия, Самона и Авива.

Начало Рождественского поста

08 30   панихида

09 00   Часы,  Божественная Литургия

16 00   Молебен блж. Матроне Московской

17 00   Исповедь, Всенощное бдение

29 НОЯБРЯ

Воскресенье

Неделя 25-я по Пятидесятнице. Глас 8-й.

Апостола и евангелиста Матфея

06 00   Ранняя Литургия

07 45   Исповедь

08 00   Параклис Пресвятой Богородице

09 00   Часы, Божественная Литургия, Водосвятный молебен

17 00   Исповедь, вечерня, утреня




 

^ Наверх